683115-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Versuchs- und Aufschlussbohrungen
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubaustrecke Dresden-Prag: 2. Bohrkampagne im Projektteil 2 bis Staatsgrenze
Referenznummer der Bekanntmachung: 21FEI53310
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45120000 Versuchs- und Aufschlussbohrungen
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71351100 Vorbereitung und Analyse von Bohrkernen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
- Erkundungsbohrungen mit Kerngewinnung bis in eine Tiefe von ca. 500m
- Ausbau der Bohrungen zur Grundwassermessstelle
- Laborleistungen
- Geophysikalische Leistungen