Weitere(r) CPV-Code(s) 42417000 Aufzüge und Fördereinrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Die Universitäts- und Hansestadt Greifswald plant den Neubau des Zentrum für Life Science und Plasmatechnologie (Z4LP) innerhalb der Stadtgrenzen. Dazu wird eine vorhanden Parkplatzfläche beräumt und für den bevorstehenden Neubau hergerichtet.
Dies beinhaltet unter anderem:
- 1 St. Personenaufzug 630 kg
- 1 St. Lastenaufzug 2.500 kg
- 1 St. Hublift