683157-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Allgemeine und berufliche Bildung – MISE EN OEUVRE D’ATELIERS D’ARTS PLASTIQUES ESPACE CULTUREL FRANCHOMME A HEM
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMISE EN OEUVRE D’ATELIERS D’ARTS PLASTIQUES ESPACE CULTUREL FRANCHOMME A HEM
BeschreibungDans le cadre de sa politique culturelle, la commune de Hem a ouvert en 1999 une école municipale d’Arts Plastiques à l’Espace Culturel Franchomme. Le service culture de la ville est en charge d’organiser des ateliers d’arts plastiques ouverts aux enfants à partir de 3 ans. Ces ateliers se déroulent en dehors du temps scolaire. Ils sont mis en œuvre par des intervenants artistiques professionnels dont les compétences sont avérées à la fois dans leur domaine artistique mais également en matière d’action à destination des plus petits.
Interne Kennung2025-046
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0