683182-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Kraftfahrzeugen und zugehörigen Ausrüstungen – Rahmenvereinbarung über Instandhaltungsleistungen an Fahrzeugen des Herstellers Multicar für die Wismut GmbH
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über Instandhaltungsleistungen an Fahrzeugen des Herstellers Multicar für die Wismut GmbH
BeschreibungRahmenvereinbarung über Instandhaltungsleistungen (Inspektion und Wartung, Prüfung, Instandsetzung) an Fahrzeugen des Herstellers Multicar, einschließlich den entsprechenden Arbeitsausrüstungen sowie Lieferung von Ersatz- und Kleinteilen für die Standorte Ronneburg (Los 1), Aue (Los 2) und Königstein (Los 3) der Wismut GmbH.
Interne Kennung1817010-U41
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50110000 Reparatur und Wartung von Kraftfahrzeugen und zugehörigen Ausrüstungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50116200 Reparatur und Wartung von Fahrzeugbremsen und Bremsteilen, 50116300 Reparatur und Wartung von Fahrzeuggetrieben
5. Los
LosLOT-0001
TitelRahmenvereinbarung über Instandhaltungsleistungen an Fahrzeugen des Herstellers Multicar
BeschreibungRahmenvereinbarung über Instandhaltungsleistungen (Inspektion und Wartung, Prüfung, Instandsetzung) an Fahrzeugen des Herstellers Multicar, einschließlich den entsprechenden Arbeitsausrüstungen sowie Lieferung von Ersatz- und Kleinteilen für die Wismut GmbH am Standort Ronneburg (Los 1). Fahrzeugbestand zum 01.01.2025: 1 Stück Multicar FUMO T M30 Doka / Kipper 2 Stück Multicar M31C Geräteträger (Schneepflug / Streuaufsatz) 1 Stück Multicar M31 Eika / Plane / hydr. Ladebordwand
Interne Kennung1817010-U41 (Los 1 für Standort Ronneburg)
LosLOT-0002
BeschreibungRahmenvereinbarung über Instandhaltungsleistungen (Inspektion und Wartung, Prüfung, Instandsetzung) an Fahrzeugen des Herstellers Multicar, einschließlich den entsprechenden Arbeitsausrüstungen sowie Lieferung von Ersatz- und Kleinteilen für die Wismut GmbH am Standort Aue (Los 2). Fahrzeugbestand zum 01.01.2025: 2 Stück Multicar Multicar M30G (Kipper) 1 Stück Multicar M30 Geräteträger (Schneepflug / Streuaufsatz) 1 Stück Multicar M30 (Kipper / hydr. Ladekran)
Interne Kennung1817010-U41 (Los 2 für Standort Aue)
LosLOT-0003
BeschreibungRahmenvereinbarung über Instandhaltungsleistungen (Inspektion und Wartung, Prüfung, Instandsetzung) an Fahrzeugen des Herstellers Multicar, einschließlich den entsprechenden Arbeitsausrüstungen sowie Lieferung von Ersatz- und Kleinteilen für die Wismut GmbH am Standort Königstein (Los 3). Fahrzeugbestand zum 01.01.2025: 1 Stück Multicar M31C Winterdienst (Schneepflug, Streuaufsatz) 1 Stück Multicar M31B HIAB-Ladekran 1 Stück Multicar M31T Ladebordwand 1 Stück Multicar M26 3-Seitenkipper
Interne Kennung1817010-U41 (Los 3 für Standort Königstein)