683207-2024 - Ergebnis
Deutschland – Mobiltelefondienste – Festnetz- und Mobilfunksprachdienste sowie ergänzende telekommunikationsbezogene Lieferungen und Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFestnetz- und Mobilfunksprachdienste sowie ergänzende telekommunikationsbezogene Lieferungen und Leistungen
BeschreibungDie Ausschreibung hat die Beschaffung von Sprachnetz- und Mobilfunknetz-Lösungen (inkl. DSL) und Nutzung eines Kundenportals (Bestellung/Einkauf, Rechnungswesen, Vertragsmanagement, Auswertung) zum Gegenstand. Es sollen Rahmenverträge mit 8 Auftraggebern geschlossen werden.
Interne KennungOV 3619-02-2023
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64212000 Mobiltelefondienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64215000 Internet-Telefondienste, 64213000 Gemeinsame Telefonnetzdienste für Geschäftsanwendungen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0