683214-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – OsnabrückerKommunalService Umschlag und Verwertung von PPK
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOsnabrückerKommunalService Umschlag und Verwertung von PPK
BeschreibungLos 1: Umschlag von ca. 9.000 t/a PPK in Walking Floor-Fahrzeuge Los 2: Übernahme und ordnungsgemäße Verwertung der PPK, soweit nicht eine Herausgabe an die Systeme erfolgt.
Interne Kennung1169/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelUmschlag
BeschreibungGegenstand der in Los 1 ausgeschriebenen Leistung ist der Umschlag der vom Osnabrücker Service-Betrieb erfassten PPK in einer hierfür geeigneten und genehmigten Anlage. Die Anlage muss für einen Umschlag in Großraumtransporter (Walking Floor) geeignet sein. Die Entfernung der vorgesehenen Umschlaganlage zum Einsammlungsgebiet (Stadt Osnabrück) und zum Betriebshof des OSB beeinflusst die Kosten der Einsammlung. Deshalb darf sich der Standort der Umschlaganlage nicht weiter als 15 Straßen-km entfernt vom Betriebshof des OSB, Hafenringstraße 12, 49049 Osnabrück befinden. Gegenstand der in Los 2 ausgeschriebenen Leistung ist die Übernahme der PPK am Standort der Umschlaganlage aus Los 1. Die Abholung erfolgt mit Walking Floor-Fahrzeugen. Die PPK sind einer ordnungsgemäßen und schadlosen stofflichen Verwertung zuzuführen. Es ist dem AN freigestellt, ob er das Material direkt zu einer Papierfabrik fährt oder zuvor sortiert, lagert, presst oder anderweitig behandelt.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelÜbernahme und Verwertung
Interne Kennung2