683216-2023 - ErgebnisDeutschland-Rostock: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 1: Ausbau und Lieferung Tanklöschfahrzeug TLF - S für die BFW Los 2 Lieferung Beladung
Referenznummer der Bekanntmachung: 26/30/23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausbau und Lieferung Tanklöschfahrzeug TLF-S
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung Feuerwehrtechnische Beladung
Los-Nr.: 2
44480000 Diverse Brandschutzausrüstungen
Die feuerwehrtechnische Beladung wird als Gesamtlieferung abgerufen. Bis zur Fertigstellung des Fahrzeuges aus Los 1 hat der AN die Liefergegenstände aus Los 2 einzulagern. Das kann bis zu 2 Jahre nach Auftragserteilung dauern. Einlagerungs-und Lieferkosten sind mit in die Einheitspreise einzukalkulieren.