68327-2021 - ErgebnisDeutschland-Künzelsau: Bauleistungen im Hochbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Putz- und Malerarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: VN 5.034-1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45210000 Bauleistungen im Hochbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Putz- und Malerarbeiten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45400000 Baufertigstellung, 45410000 Putzarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten, 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Bekanntmachung ist die geplante Durchführung der 5. Bauphase mit dem Bauteil B (West).
Art der Leistung:
Putz- und Malerarbeiten (Innen):
— Gipsputz ca. 1 000 m2,
— Kalkzementputz ca. 40 m2,
— Spachtelarbeiten ca. 1 500 m2,
— Malerarbeiten an Wänden und Decken (inkl. teilweise Anstrich entfernen) ca. 5 000 m2,
— Bodenbeschichtung ca. 130 m2,
— Sonstige Beschichtungen auf Metall,
— dauerelastische Verfugungen,
— Arbeitsgerüste.