683295-2022 - ErgebnisDeutschland-Heidelberg: Bau von Straßenbrücken
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Modernisierung der Montpellierbrücke
Referenznummer der Bekanntmachung: 66-12-778-2.1-04
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45221111 Bau von Straßenbrücken
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Hauptbaumaßnahme
Los 1 - Verkehrssicherung
Los 2 - Abschnitt 1 - Gewerkübergreifende Maßnahmen
Los 2 - Abschnitt 2 - Brückenbau und Straßenbau
Los 2 - Abschnitt 3 - Beleuchtung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Verkehrssicherung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34920000 Straßenausrüstung, 34992200 Verkehrsschilder, 45221111 Bau von Straßenbrücken
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
LOS 1 - Verkehrssicherung (AG: Stadt Heidelberg, Tiefbauamt) Verkehrssicherung Umleitungsbeschilderung
Baumaßnahme Abschnitt 1, 2 und 3
Los-Nr.: 2
LOS 2 Abschnitt 1: Gewerkeübergreifende Maßnahmen (AG: Stadt Heidelberg - Tiefbauamt) Baustelleneinrichtung Abschnitt 2: Brückenbau und Straßenbau (AG: Stadt Heidelberg - Tiefbauamt) Modernisierung einer innerstädtischen Spannbetonbrücke (Baujahr 1976) mit 4 Überbauten (230 m - 230 m - 140m - 120 m) - Brückenfläche 11.700 qm - über 2 Straßen, einen Weg, Bahnstrecken 4000 und 4100 und Nutzgelände Technische Bearbeitung Ausführungsunterlagen 1 Psch Spanngliedortung, Betondeckungsmessungen 1 Psch Stahlbeton abbrechen 1.100 cbm Beton mit Schalung herstellen 1.000 cbm Betonstahl einbauen 120 t Verbundanker BSt 500 einbauen 20.000 St Spannstahl St 950-1050 einbauen 7 t Besichtigungsstege abbrechen 1.600 qm Faserzementplatten asbestbelastet abbrechen 750 qm Stahlkonstruktion Gehebenen herstellen 60 t Gitterroste und Trapezbleche einbauen 1.800 qm Geländer erneuern 1.100 m Berührungsschutz Elt2 herstellen 120 m Fahrzeug-Rückhaltesystem erneuern 115 m Übergangskonstruktionen erneuern 55 m Lager erneuern 7 St Abdichtung herstellen 5.000 qm Erneuerung - Teilerneuerung Belag 5.000 qm Betoninstandsetzung 35.000 qm Schutzwände Gleisbereich 440 qm Kappengerüste 1.000 m Gerüste (Grundfläche) 15.000 qm Baustraße herstellen 3.000 qm Abschnitt 3: Beleuchtung (AG: Stadtwerke Heidelberg Netze GmbH) Verlegung von NYCY 4x6-6 qmm 600 m Herstellung von Verbindungen zum bestehenden Beleuchtungsnetz.