683326-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Notfallwagen – Lieferung von zwei Notarzteinsatzfahrzeugen (NEF)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von zwei Notarzteinsatzfahrzeugen (NEF)
Beschreibung: Es handelt sich um die Lieferung von zwei Notarzteinsatzfahrzeugen angelehnt an der DIN 75079:2025-04.
Interne Kennung: SBO 2026 189
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114100 Notfallwagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge, 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Es handelt sich um die Lieferung von zwei Notarzteinsatzfahrzeugen angelehnt an der DIN 75079:2025-04 für die Berufsfeuerwehr der Stadt Oberhausen. Zu den anzubietenden Fahrgestellen gehört der entsprechende Ausbau und die Bestückung gemäß Leistungsverzeichnis. Die Auslieferung der Fahrzeuge und eine Kassenwirksamkeit soll im Verlauf des Jahres 2028 erfolgen.