See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance préventive et corrective des réseaux de transport pneumatique de marques AEROCOM et ELEKTROR au CHU de Reims
Beschreibung: Maintenance préventive et corrective sur site et à distance des réseaux de transport pneumatique de marques AEROCOM et ELEKTROR et mise à jour des logiciels associés pour le Groupement Hospitalier Universitaire de Champagne dont l'établissement partie bénéficiaire est le Centre Hospitalier Universitaire de Reims. Le marché n'est pas alloti et prend la forme d'un accord cadre à bons de commande au sens du 2e alinéa de l'article R.2162-2 du Code de la commande publique, lequel est exécuté par l'émission de bons de commandes successifs dans les conditions prévues aux articles R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique. Il est conclu avec un seul opérateur économique et est conclu, sans minimum mais avec un maximum annuel fixé à 210 000,00 euros HT.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50530000 Reparatur und Wartung von Maschinen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Maintenance préventive et corrective sur site et à distance des réseaux de transport pneumatique de marques AEROCOM et ELEKTROR et mise à jour des logiciels associés au Centre Hospitalier Universitaire de Reims. L'accord-cadre à bons de commande est conclu, sans minimum mais avec un maximum annuel fixé à 210 000,00 euros HT.