683334-2025 - Ergebnis
Deutschland – Sanitäre Anlagen – Sanierung Schloss Theuern - Sanitärarbeiten BA 3
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Schloss Theuern - Sanitärarbeiten BA 3
BeschreibungSanierung Schloss Theuern, Portnerstraße 1, 92245 Kümmersbruck - Theuern - Sanitärarbeiten BA 3
Interne KennungBIMO-2017-83
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGewerk Sanitär Demontage der vorhandenen sanitären Provisorien und aller zugänglichen Abwasser-, Kalt- und Warmwasserleitungen im Hauptgebäude und Jägerhaus. Der Demontageumfang besteht im Wesentlichen aus: Ca. 21 m Abwasserleitung DN 100-50 und 14 Formstücke DN 100-50, z.T. isoliert. Ca. 90 m Wasserleitung aus Stahl, verz., DN 15-32, ca. 16 m Kupferleitung AD 15-28 mm, ca. 40 m Verbundrohr AD 16-25 mm und ca. 15 m PE-Rohr AD 32 mm, z.T isoliert. Demontage von 7 Rohrarmaturen. Demontage von 2 Waschtischanlagen, 2 Ausgussanlagen, 3 WC-Anlagen, 1 Urinal Anlage sowie 28 sanitäre Kleinteile wie Papierrollenhalter usw.. Demontage von 2 Warmwasserspeicher mit 30 Liter Inhalt, sowie 1 Kleinraumventilator. Demontage von 3 Wandhydrant Schränke, 3 Schlauchanschlussventile und 8 m Feuerlöschleitung DN 50-80 mit Formstücken. Montage von ca. 73 m Abwasserrohrleitung aus PP DN 50-100 mit 135 Formstücke DN 100-50, vollständig isoliert, sowie 4 Rohrbelüfter DN 100-40. Montage von ca. 145 m Edelstahlleitung AD 15-28 mm mit ca. 324 Formstücke AD 15-28 mm sowie ca. 12 m Verbundrohr AD 16 mm mit ca. 34 Formstücke AD 16 mm, vollständig isoliert. Montage eines Trinkwasserspülsystems sowie 14 Armaturen und Auslaufventile. Montage von 2 WC-Anlagen mit Zubehörteilen, 1 wasserlose Urinalanlage, 2 Waschtischanlagen mit Zubehör, 3 Spülbeckenanlagen mit Zubehör sowie 2 Ausgussanlagen, 2 Armaturen für bauseitige Spülen, 3 Übertisch-Durchlauferhitzer mit 11-13 kW und 1 Untertisch-Klein-Durchlauferhitzer mit 5,7 kW. Elektrische Anschlussarbeiten an den sanitären Elektroverbrauchern. 680 cm Kernbohrungen mit Durchmesser 6-20 cm.
Interne Kennung0001