68334-2023 - ErgebnisDeutschland-Steinfurt: Film- und Videofilmherstellung und verbundene Dienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Bewegtbild
Referenznummer der Bekanntmachung: 326MS-ZV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
92110000 Film- und Videofilmherstellung und verbundene Dienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für Videoproduktionen der FH Münster wird ein Rahmenvertrag für insgesamt drei Lose ausgeschrieben:
Los 1: Lehrfilme
Los 2: Image- und Werbefilme
Los 3: übrige Filme
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lehrfilme
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
92111100 Herstellung von Lehrfilmen und -videofilmen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Herstellung von Lehrfilmen
Image- und Werbefilme
Los-Nr.: 2
92111200 Herstellung von Werbe-, Reklame- und Informationsfilmen und -videofilmen
Herstellung von Image- und Werbefilme
übrige Filme
Los-Nr.: 3
Herstellung von Filmen, die sich nicht unter Los 1 und 2 subsummieren lassen. Typische Beispiele sind hier etwa Aufzeichnungen von gesprochenem Wort (Interviews, Vorträge), die dokumentarische Begleitung von Veranstaltungen oder Informationsfilme.