2. Verfahren
Verfahren
Titel: Service de collecte et de traitement des déchets ménagers
Beschreibung: Service de collecte et de traitement des déchets ménagers pour le compte et sur le territoire du Syndicat Mixte du Pays de la Mossig et de la Sommerau
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511200 Einsammeln von Hausmüll
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: COLLECTE
Beschreibung: Lot n° 1 : a) Collecte en porte à porte des ordures ménagères résiduelles b) Collecte sélective en porte à porte des emballages ménagers valorisables c) Collecte sélective en porte à porte du verre
Interne Kennung: LOT1
Los: LOT-0002
Titel: TRAITEMENT
Beschreibung: Lot n° 2 : a) Tri et valorisation des emballages ménagers recyclables b) Déchets verts - mise en place de bennes, collecte, vidage et traitement c) Cartons - mise en place de bennes, collecte, vidage et traitement d) Caractérisations
Interne Kennung: LOT2
Haupteinstufung (cpv): 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen