683521-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Einführung eines neuen Identity und Access Governance (IAG) Tools und Ablösung SAP IDM 8.0
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinführung eines neuen Identity und Access Governance (IAG) Tools und Ablösung SAP IDM 8.0
BeschreibungEinführung eines neuen Identity und Access Governance (IAG) Tools und Ablösung SAP IDM 8.0
Interne Kennung2024-10155
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist die Beschaffung einer Identity und Access Management Lösung. Sie umfasst neben der Lieferung und Installation der Software auch die Erstimplementierung sowie den Applikationsbetrieb und die Weiterentwicklung (Change) der Gesamtlösung für bis zu sieben Jahre (5 Jahre mit einer zweimaligen Verlängerungsoption um je 1 Jahr). AZ: 2024-10155.
Interne KennungLOT-0000