683571-2025 - Ergebnis
Deutschland – Medizinische Verbrauchsartikel – Rahmenvereinbarung zur Beschaffung von Praxisbedarf für bayerische
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung zur Beschaffung von Praxisbedarf für bayerische
BeschreibungDer verfahrensgegenständliche Auftrag beinhaltet die Versorgung der zum Zeitpunkt der Ausschreibung 100 bayerischen BPxen mit vom Auftraggeber definiertem Material (Medikamente, Verbandsmaterial, Büromaterial, etc.). Bei dem gegenständlichen Auftrag handelt es sich um eine Rahmenvereinbarung zwischen dem Auftraggeber und einem Auftragnehmer im Sinne des § 21 VGV. Die Rahmenvereinbarung wird nur mit einem einzelnen Auftragnehmer geschlossen, da die Ausstattung der Praxen in Bayern nach Willen des Auftraggebers einheitlich ausgestaltet sein muss. Vertragsgegenstand ist die Beschaffung, Lagerung, Verkauf und Distribution von Kern- und Sortimentsartikeln durch den Auftragnehmer, sowie die Bereitstellung, Anbindung und der Betrieb eines Online-Shops /Online-Bestellsystems für den Auftraggeber. Der Auftragnehmer hat dem Auftraggeber einen Online-Shop mit entsprechenden aktuellen Inhalten zur Verfügung zu stellen.
Vorherige Bekanntmachung592455-2025
Interne Kennung745/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
LosLOT-0000
TitelRahmenvereinbarung zur Beschaffung von Praxisbedarf für bayerische Bereitschaftspraxen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33141100 Verbandsmaterial; Klemm-, Sutur- und Ligaturausstattung, 33662000 Arzneimittel der Sinnesorgane
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Rahmenvereinbarung verlängert sich zweimal um jeweils 12 Monate bis zu einer maximalen Laufzeit von 72 Monaten, wenn der Vertrag nicht spätestens 3 Monate vor Ablauf der jeweiligen Laufzeit durch den Auftraggeber schriftlich gekündigt wird. Nach Ablauf von 72 Monaten endet die Laufzeit, ohne dass hierzu einer Kündigung bedarf. Im Übrigen gelten die Regelungen zu Kündigung und Beendigung gemäß den §§ 9 und 10 der Allgemeinen Vertragsbedingungen.