68360-2023 - ErgebnisDeutschland-Heidelberg: Produktionsausrüstung für Rundfunk und Fernsehen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
TV-Studiotechnik Neubau Heidelberg Convention Center
Referenznummer der Bekanntmachung: HDCC_491-3
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32211000 Produktionsausrüstung für Rundfunk und Fernsehen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Instalation von TV-Studiotechnik
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32240000 Fernsehkameras, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung, Montage und Inbetriebnahme eines TV-Studios. Der Auftrag umfasst die Werk- und Montageplanung, Lieferung, Installation und Inbetriebnahme der Technik, sowie Einweisungen und Schulungen über die Systemkomponenten.