683714-2025 - Ergebnis
Deutschland – Massenspektrometer – Analysegerät LC-MS/MS Analytik für die Landesanstalt für Landwirtschaft
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnalysegerät LC-MS/MS Analytik für die Landesanstalt für Landwirtschaft
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Lieferung und betriebsbereite Aufstellung eines Systems bestehend aus einer Hochleistungsflüssigchromatographie (HPLC) und einem online gekoppelten Triple-Quadrupol-Massenspektrometer (MS), nachfolgend als LC-MS/MS-System bezeichnet, inklusive schwingungsgedämpftem Tisch, Stickstoffgenerator, entsprechende Steuerungs- und Auswertesoftware, entsprechende Mykotoxin- und Pflanzenschutzmitteldatenbank, Schulungen und Systemservice nach der Lieferung
Interne Kennung2025H3000001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38433100 Massenspektrometer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38430000 Erkennungs- und Analysegeräte, 38432000 Analysegeräte, 38434500 Biochemische Analysegeräte, 38434560 Chemische Analysegeräte
5. Los
LosLOT-0001