Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Säntisstr. 26,28 u. Werastr. 3,7,4,6,8,10, DG-Ausbau, BalkonanbauZimmererarbeiten BA 1 (Werastrasse 8, 10)
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-21356
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zimmererarbeiten BA 1 (Werastrasse 8, 10)
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45422100 Holzarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Sanierung Holzbalkendecken: - 2 x ca. 47 m Ausbau / Ausschneiden schadhafter Deckenbalken - 2 x ca. 2 m³ Konstruktionsvollholz NSI liefern Abbruch bestehende Dachkonstruktion: - 2 x 8 t Abbruch Dachkonstruktion Altholz A IV, Größe Dachstuhl jeweils ca. 18 x 9 m, Höhe ca. 5 m, bestehend aus Sparren, Stützpfosten, Pfetten, Lattung Neubau Dachstuhl: - 2 x ca. 14 m³ Konstruktionsvollholz NSI liefern - 2 x ca. 640 m Abbinden, Aufstellen / Verlegen KVH-NSI Sparren, Pfetten - 2 x ca. 275 m² Dachschalung 24 mm - 2 x ca. 300 m² Dampfbremse UDB-A