683735-2025 - Ergebnis
Deutschland – Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung – Evaluation des Landeskinderschutzgesetzes NRW
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEvaluation des Landeskinderschutzgesetzes NRW
BeschreibungDas MKJFGFI beauftragt im Zuge des vorliegenden offenen Verfahrens einen Wirtschaftsteilnehmer mit der Evaluation des Landeskinderschutzgesetzes NRW.
Interne KennungVergabe-Nr. 36/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75130000 Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Landeskinderschutzgesetz muss evaluiert werden. Es handelt sich um das Gesetz zum Schutz des Kindeswohls und zur Weiterentwicklung und Verbesserung des Schutzes von Kindern und Jugendlichen in Nordrhein-Westfalen. Die Evaluation soll bis zum 30.11.2026 abgeschlossen sein.