See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Doppelturnhalle Pestalozzi Rorschach
Beschreibung: Mit dem von der Stadt Rorschach offen ausgeschriebenen selektiven Verfahren soll ein Planerteam bestehend aus Architektur, Baurealisation und Holz- sowie Massivbauingenieurwesen gefunden werden. Es werden Planerteams ausgewählt, welche in der Lage sind, Lösungsvorschläge zu architektonischen, freiräumlichen, energetischen und betrieblichen Fragen unter Einhaltung des öffentlichen Beschaffungswesens im Staatsvertragsbereich-Bereich sowie der Kosten- und Terminvorgaben zu erarbeiten und umzusetzen. Sie sollen anhand einer exemplarischen Aufgabe durch ihre Kompetenz überzeugen. Aufgrund von Referenzobjekten, dem Zugang zur Aufgabe (Analyse der Bauaufgabe) sowie der Honorarofferte wird ein Planerteam ausgewählt. Die Kompetenzen und Erfahrungen entsprechend den Eignungskriterien müssen nachgewiesen werden.
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000