683758-2024 - Ergebnis
Deutschland – Körperpflegeprodukte – Kostenstellenbelieferung von Reinigungsmaterialien und Hygieneartikeln
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kostenstellenbelieferung von Reinigungsmaterialien und Hygieneartikeln
Beschreibung: Kostenstellenbelieferung von Reinigungsmaterialien und Hygieneartikeln für das Stadtgebiet Leipzig
Interne Kennung: L-10.62-2024-00275
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33700000 Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel, 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Seifen
Beschreibung: Los 1 Seifen im Gesamtwert von 71.400,00 € brutto.
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Durch die Auftraggeberin besteht die Option der Erweiterung des bestehenden Artikelkatalogs im Einzelfall durch entsprechende Vertragsänderungen. Diese werden dem Auftragnehmer rechtzeitig, mind. vier Wochen vorher, in Textform durch die Auftraggeberin mitgeteilt. Der angefragte Artikel ist durch den Auftragnehmer zu einem angemessenen Preis anzubieten und das entsprechende Produktdatenblatt zur Verfügung zu stellen. Die Erweiterung des Artikelkataloges wird durch die Auftraggeberin auf der Basis einer Vertragsänderung vorgenommen. Der Höchstwert des Vertrages bleibt dabei unverändert.
Los: LOT-0002
Titel: Handtücher und Putzpapier
Beschreibung: Los 2 Hand- und Putztücher im Gesamtwert von 1.487.500,00 € brutto.
Interne Kennung: LOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten
Los: LOT-0003
Titel: Müllbeutel
Beschreibung: Los 3 Müllbeutel im Gesamtwert von 309.400,00 € brutto.
Interne Kennung: LOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 19640000 Müllsäcke und -beutel aus Polyethylen
Los: LOT-0004
Titel: Toilettenpapier
Beschreibung: Los 4 Toilettenpapier im Gesamtwert von 583.100,00 € brutto.
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: Reinigungsartikel
Beschreibung: Los 5 Reinigungsartikel im Gesamtwert von 130.900,00 € brutto.
Interne Kennung: LOT-0005
Haupteinstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
Los: LOT-0006
Titel: Haushaltsreiniger und Körperhygiene
Beschreibung: Los 6 Haushaltsreiniger und Körperhygiene im Gesamtwert von 690.200,00 € brutto.
Interne Kennung: LOT-0006
Los: LOT-0007
Titel: Spender
Beschreibung: Los 7 Spender im Gesamtwert von 297.500,00 € brutto.
Interne Kennung: LOT-0007
Haupteinstufung (cpv): 42968200 Spender im Sanitärbereich