683772-2022 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Bau von weiterführenden Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gymnasium Johannstadt, temp. MRE im Gelände 101. Oberschule
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-401-00107
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214220 Bau von weiterführenden Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fachlos 01: Errichtung mobile Raumeinheiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Neubau Schulgebäude aus Mobilen Raumeinheiten, schlüsselfertig ab Oberkante Fundament, 3-geschossig, Bruttogeschossfläche ca. 3.080m² mit 15 St. Unterrichtsräumen, 2 Fachkabinetten Informatik, 1 Fachkabinett Kunst, 1 Fachkabinett Musik, 1 Mensa mit Ausgabeküche, 1 Mehrzweckraum mit Mobiler Trennwand, 8 Büroräumen, 1 Lehrerzimmer, Vorbereitungs- und Archivräume sowie Sanitärräume für Schüler, Lehrer und Personal. Gebäude mit Dachbegrünung und Wärmedämmverbundsystem, Oberfläche Besenstrich, Außentüren und innere Brand- und Rauchschutztüren als Alu-Glas-Konstruktionen, Standard-Innentüren in Holz, Außenfenster Kunststoff mit Raffstores an der Südseite des Gebäudes, einschließlich Technischer Gebäudeausrüstung für Heizung, Lüftung, Sanitär und Elektroinstallation. Die Wartung wird für eine Laufzeit von 4 Jahren ohne Anwendung eines Barwertfaktors bei der Angebotswertung berücksichtigt. Ein nicht abgegebener Wartungspreis führt zum Ausschluss des Angebotes. Weitere Vertragsfristen siehe Vergabeunterlagen +++ Folgende Unterlagen sind auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle vorzulegen: - Produktdatenblätter benannter Fabrikate - Eigenerklärung gesonderte Nachweise - Urkalkulation (nach Kostengruppen entsprechend der Gewerkeaufstellung / LV-Struktur, zur Prüfung der Preise) +++