6838-2026 - Ergebnis
Deutschland – Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen – vergebener Auftrag: CAU Abfallentsorgung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelvergebener Auftrag: CAU Abfallentsorgung
BeschreibungEntsorgungsdienstleistungen für die CAU zu Kiel
Interne Kennung1144/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen, 90918000 Entleerung von Abfallbehältern, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung waren folgende Entsorgungsdienstleistungen: - Abfallmanagement zur Förderung des Recyclings und der sonstigen Verwertung von Abfällen der CAU - Bewirtschaftung und Sauberhaltung der Abfallplätze (Trashpoints) einschließlich Unterstützung der Wertstofftrennung - Abfuhr und Verwertung regelmäßig anfallender Abfälle von dezentralen Abfallplätzen der CAU einschließlich Behältergestellung - Abfuhr und Verwertung unregelmäßig anfallender Abfälle der CAU wie Sperrmüll, Altholz, Elektroschrott, Grünabfall u.a., Übernahme teils lose, teils durch Containerabfuhr - Datenschützende Entsorgung von Akten und anderen Datenträgern - Leerung von Straßenpapierkörben (für Mischabfall und Raucherabfall) und - gelegentliche Personalgestellung für abfallbezogene Arbeiten. Jährlich sind im Mittel rund 750 t Abfall zu entsorgen.