683801-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Viehställen – MWD1 - Zimmerer- u. Dachdeckerarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMWD1 - Zimmerer- u. Dachdeckerarbeiten
BeschreibungMWD1 - Zimmerer- und Dachdeckerarbeiten
Interne Kennung22-212-01_V_18
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213242 Bau von Viehställen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie LVAT beabsichtigt die Neuerrichtung von zukunftsorientierten Stallbauten für die Schweinehaltung unter Berücksichtigung aktueller Gesichtspunkte des Tierwohls. Hierzu wird u.a. ein neuer Mast-, Warte- und Deckstall errichtet. Hier werden die hierzu benötigten Rohbauarbeiten ausgelobt. Hierbei handelt es sich um die Fundamente, die Güllekanäle, die Bodenplatten der überdachten Bereiche und der offenen Ausläufe sowie der Gebäudesockel. Die Auslobung richtet sich vor allem an Firmen mit Erfahrung im landwirtschaftlichen Bauen