683804-2024 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Planungs- und Baumanagementleistungen für Verkehrsanlagen - Anlagen des Straßenverkehrs
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungs- und Baumanagementleistungen für Verkehrsanlagen - Anlagen des Straßenverkehrs
BeschreibungPlanungs- und Baumanagementleistungen für die Umgestaltung der Königstraße zwischen Friedrichstraße und Kapellenstraße. Die ausgeschriebene Leistung beinhaltet die Erarbeitung und Fortführung der Vorplanung, über die Erstellung einer Entwurfs- und Ausführungsplanung bis zur Vergabe, Bauoberleitung und Objektbetreuung. Objektplanung Verkehrsanlagen gemäß HOAI Teil 3 (4) Leistungsphasen 3 und 5 bis 9, Grundleistungen sowie besondere Leistungen, z.B.: - Einarbeitung in die Leistungsphase 1 und 2 - Objektübergreifende, integrierte Bauablaufplanung - Koordination des Gesamtprojektes - Detaillierte Planung von Bauphasen bei besonderen Anforderungen - Kostenkontrolle - Prüfen von Nachträgen - Erstellen von Bestandsplänen - Örtliche Bauüberwachung - Überwachen der Mängelbeseitigung innerhalb der Verjährungsfrist
Interne Kennung24-0194
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 71521000 Baustellenüberwachung, 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0