683866-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – S21, Freianlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelS21, Freianlagen
BeschreibungDie Herstellung der Freianlagen S21 umfasst die Anlage von öffentlichen Stadtplätzen, Grünanlagen mit Rasen und Baumpflanzungen, Wegen, Parkplätzen, Vorfahrten sowie die erforderlichen technischen Anlagen zur Be- und Entwässerung sowie Beleuchtung und unterschiedlicher Ausstattung wie Bänke, Abfalleimer, Fahrradbügel etc. Darüber hinaus sind Geländemodellierungen und Anschüttungen mit einem Volumen von ca. 50.000m³ erforderlich. Die Fläche des Vorhabens erstreckt sich in Summe auf ca. 112.000m², die Anteile der jeweiligen Oberflächen sind den beigefügten Unterlagen zu entnehmen. Nachfolgende Kostengruppen sind in dem Auftrag beinhaltet: 300 Hochbau, Ingenieurbau und Infrastrukturanlagen - Baukonstruktionen - 330 Außenwände und vertikale Baukonstruktionen (außen) 500 Außenanlagen und Freiflächen - 510 Erdbau - 520 Gründung, Unterbau - 530 Oberbau, Deckschichten - 540 Baukonstruktionen - 550 Technische Anlagen - 560 Einbauten in Außenanlagen und Freiflächen - 570 Vegetationsflächen - 590 Sonstige Maßnahmen für Außenanlagen und Freiflächen
Interne Kennung25FEI79609
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001