See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux pour la réhabilitation et l'extension d'un EHPAD
Beschreibung: Le présent projet porte sur la réhabilitation et l'extension de l'EHPAD DE FLEURY-LES-AUBRAIS. Il comprend : - La démolition bâtiment zone cuisine/ logistique - La réhabilitation bâtiment existant conservé capacité 58 chambres, création d'un PASA et locaux d'exploitation - L'extension zone logistique, hébergement 22 chambres, tiers lieu accessible au public type L, services administratifs - La restructuration des voiries avec création de deux accès depuis la Rue des Fossés - Le classement de l'établissement : l'établissement est classé en ERP de type J de 4ème catégorie avec activités de type L
Interne Kennung: 25S001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215212 Bau von Altersheimen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262700 Umbau von Gebäuden, 45262800 Ausbau von Gebäuden, 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Désamiantage / démolition
Beschreibung: Pas d'option ni de variante
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten, 45262700 Umbau von Gebäuden, 45262800 Ausbau von Gebäuden, 45111100 Abbrucharbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Gros-oeuvre
Beschreibung: Une variante obligatoire : Prémurs B.A en remplacement de voiles B.A
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten, 45262700 Umbau von Gebäuden, 45262800 Ausbau von Gebäuden, 45111100 Abbrucharbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Charpente - couverture ardoises
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten, 45262700 Umbau von Gebäuden, 45262800 Ausbau von Gebäuden, 45111100 Abbrucharbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Etanchéité
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45262700 Umbau von Gebäuden, 45262800 Ausbau von Gebäuden, 45111100 Abbrucharbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Ravalement
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten, 45262700 Umbau von Gebäuden, 45262800 Ausbau von Gebäuden, 45111100 Abbrucharbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Bardage bois
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262650 Verblendungsarbeiten, 45262700 Umbau von Gebäuden, 45262800 Ausbau von Gebäuden, 45111100 Abbrucharbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Menuiseries extérieures PVC
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall, 45262700 Umbau von Gebäuden, 45262800 Ausbau von Gebäuden, 45111100 Abbrucharbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Serrurerie
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren, 45262700 Umbau von Gebäuden, 45262800 Ausbau von Gebäuden, 45111100 Abbrucharbeiten
Los: LOT-0009
Titel: Cloisons / doublage / faux plafonds
Beschreibung: Une variante libre facultative autorisée
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten, 45262700 Umbau von Gebäuden, 45262800 Ausbau von Gebäuden, 45111100 Abbrucharbeiten
Los: LOT-0010
Titel: Menuiseries intérieures bois
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten, 45262700 Umbau von Gebäuden, 45262800 Ausbau von Gebäuden, 45111100 Abbrucharbeiten
Los: LOT-0011
Titel: Revêtements de sols
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen, 45262700 Umbau von Gebäuden, 45262800 Ausbau von Gebäuden, 45111100 Abbrucharbeiten
Los: LOT-0012
Titel: Peinture / revêtements muraux
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten, 45262700 Umbau von Gebäuden, 45262800 Ausbau von Gebäuden, 45111100 Abbrucharbeiten
Los: LOT-0013
Titel: Rails lève-personnes
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33192600 Hebevorrichtungen für den Sektor der Gesundheitsfürsorge, 45262700 Umbau von Gebäuden, 45262800 Ausbau von Gebäuden, 45111100 Abbrucharbeiten
Los: LOT-0014
Titel: CVC / plomberie
Beschreibung: Une variante obligatoire sur des appareils dotés d'un gaz différent que le R410 + Une variante libre facultative autorisée
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45262700 Umbau von Gebäuden, 45262800 Ausbau von Gebäuden, 45111100 Abbrucharbeiten
Los: LOT-0015
Titel: Électricité
Beschreibung: Une variante obligatoire : Matériel
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45262700 Umbau von Gebäuden, 45262800 Ausbau von Gebäuden, 45111100 Abbrucharbeiten
Los: LOT-0016
Titel: Paysage
Interne Kennung: 16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45262700 Umbau von Gebäuden, 45262800 Ausbau von Gebäuden, 45111100 Abbrucharbeiten
Los: LOT-0017
Titel: Équipements cloisonnement cuisine et équipements de buanderie
Beschreibung: Cinq options obligatoires
Interne Kennung: 17
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39314000 Industrielle Kücheneinrichtungen, 45262700 Umbau von Gebäuden, 45262800 Ausbau von Gebäuden, 45111100 Abbrucharbeiten
Los: LOT-0018
Titel: Voirie et Réseaux divers
Beschreibung: Une option obligatoire concernant la chaussée
Interne Kennung: 18
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45262700 Umbau von Gebäuden, 45262800 Ausbau von Gebäuden, 45111100 Abbrucharbeiten
Los: LOT-0019
Titel: Appareils élévateurs
Interne Kennung: 19
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313000 Installation von Aufzügen und Rolltreppen, 45262700 Umbau von Gebäuden, 45262800 Ausbau von Gebäuden, 45111100 Abbrucharbeiten