683967-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bautischlerarbeiten – Universitätsklinikum Münster - Gebäude 3800 - Brandschutzsanierung Zentralklinikum Gebäudeteil A / D | 606-G148 BT A+D Tischlerarbeiten Leitstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUniversitätsklinikum Münster - Gebäude 3800 - Brandschutzsanierung Zentralklinikum Gebäudeteil A / D | 606-G148 BT A+D Tischlerarbeiten Leitstellen
BeschreibungBT A+D Tischlerarbeiten Leitstellen
Vorherige Bekanntmachung240472-2025
Interne Kennung606-G148
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDurch die Aufhebung der vorangegangenen Vergabeverfahren 606-G93, 606-G90, 606-G146 ist es zu erheblichen zeitlichen Verzögerungen gekommen. Die Fertigstellungsfrist der auszuführenden Leistungen kann nicht mehr verschoben werden.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Universitätsklinikum Münster führt im Zentralklinikum, Bauteil A und Bauteil D eine umfassende Brandschutz-, Schadstoff- und Fassadensanierung umsetzen. Die Nutzgeschosse und die Installationsgeschosse werden saniert. Die hier ausgeschrieben Leistungen enthalten die zwei in Ebene 05 liegenden Leitstellen für die Zugänge zum jeweiligen Klinikbereich in Bauteil A und D sowie zwei Stützpunkte innerhalb der Klinikbereiche in Bauteil A auf Ebene 03 und Ebene 05. Gewerk Tischlerarbeiten Leitstellen: 2 St. komplexe Magistralentresen, raumbildend, Grundfläche 4,20 x 4,60 m, H 2,50 m, Oberflächen außen aus Mineralwerkstein, mit gerundeten Ecken, Innenseite mit Schrankeinbauten und Arbeitsplätzen, HPL-beschichtet 1 St. freistehenede Empfangstresen, Oberflächen außen aus Mineralwerkstein, mit gerundeten Ecken, mit beidseitig abgewinkelten Seitenschenkel, Gesamtlänge 9,50 m, Höhe 0,76 und 1,12 m, 1 St. freistehenede Empfangstresen, Oberflächen außen aus Mineralwerkstein, mit gerundeten Ecken, Gesamtlänge 4,00 m, Höhe 0,76 und 1,12 m, 2 St. Einbaumöbel Nischenschrank Länge 2,85 und 4,10 m, Höhe 2,70 m