683986-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – RV Wäschereinigung Sozialreferat
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Wäschereinigung Sozialreferat
BeschreibungRahmenvereinbarung Wäschereinigung für diverse Flüchtlingseinrichtungen, Notquartiere und Clearinghäuser
Interne KennungVGSt1-1-2024-0096
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGeschätzte Abrufmengen für die Laufzeit von 1 Jahr: Position 1 - Haushalts- und Reinigungstextilien/Flachwäsche, ca. 45.000 kg Position 2 - Persönliche Kleidungsstücke, ca. 50.000 kg Position 3 - Einziehdecken, ca. 6.250 Stück Position 4 - Kopfkissen, ca. 11.000 Stück Position 5 - Decken, ca. 14.500 Stück Position 6 - Betteinlagen/Matratzenüberzüge, ca. 500 Stück Position 7 - Aufschlag Wäschedesinfektion, ca. 2.500 Stück Position 8 - Fahrtkostenpauschale, ca. 5.000 Turnusfahrten
Interne KennungLOT-0000