684023-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von medizinischen Laboratorien – Analysen von venösen und kapillären Blutproben sowie Urinproben zur Bewertung der Nährstoffversorgung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnalysen von venösen und kapillären Blutproben sowie Urinproben zur Bewertung der Nährstoffversorgung
BeschreibungAnalysen von venösen und kapillären Blutproben sowie Urinproben zur Bewertung der Nährstoffversorgung
Interne KennungBA126-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85145000 Dienstleistungen von medizinischen Laboratorien
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Durchführung von Analysen von venösen und kapillären Blutproben sowie Urinproben zur Bewertung der Nährstoffversorgung der Studienteilnehmenden im Rahmen des durch den Auftraggeber durchgeführten Nationalen Ernährungsmonitorings (nemo) für die erwachsene Bevölkerung in Deutschland.
Interne KennungLOT-0000