2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rohbauarbeiten 1. BA
Beschreibung: Rohbauarbeiten 1.Bauabschnitt: -Baustrom, Bauwasser, Baubeleuchtung, Sanitärcontainer über gesamte Bauzeit -Abbruch von Anbau Speiseraum, Spielgeräte, Überdachung und Pergola -Abbruch von Pflasterflächen (insges. 400m²), Mauerwerk (5m³) und Beton (5m³) im Boden
Interne Kennung: 302
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: -Baustrom, Bauwasser, Baubeleuchtung, Sanitärcontainer über gesamte Bauzeit -Abbruch von Anbau Speiseraum, Spielgeräte, Überdachung und Pergola -Abbruch von Pflasterflächen (insges. 400m²), Mauerwerk (5m³) und Beton (5m³) im Boden 200m Schutzzaun (h=2,0m) 175m³ Oberboden abtragen 250m³ Schotter für Baustraße (d=30-50cm) 2070m³ Boden lösen und beseitigen (BM 0 entspr. EBV) 500m² Gründungspolster (4/16mm, h=15cm), 500m² Schottertragschicht (0/45mm, h=30cm) 630m³ Verfüllen Arbeitsräume, Boden liefern 300m³ Verfüllen Arbeitsräume, Boden bauseits 47 Stk. Winkelstützelemente in versch. Größen 34m Trinkwasserleitung (DN32 – 12m / DN 25 – 22m) 62m Abwasserleitung DN 200 einschl. Schächte etc. 245m Regenwasserleitung DN 100 – 250 Schächte etc. 290m Leitungsgraben 1 Stk Löschwasserspeicher (ca. 120m³ Volumen) 56m Nahwärmeleitung einschl. Zubehör 420m Kabelschutzrohr (DN 40, 50, 110) 390m Erdungsanlage 1394m² Fassadengerüst 203,5m³ Streifen- und Einzelfundamente 682m² Bodenplatte 596m² Abdichtung Bodenplatte 368m² Abdichtung erdberührte Wände 1438m² Filigrandecken 37m³ Stahlbeton Unter- oder Überzüge, sowie Säulen 238m² StB. WU-Außenwände 50m² StB. Innenwände 4 STk Stahlbeton-Fertigteiltreppe (8-10 Stg.) einschl. 2. Zwischenpodeste 420m² Außenwand, tragend, KS-XL, SFK 20, RDK 2,0, d=24cm 1546m² Innenwand, tragend, KS-XL, SFK 20, RDK 2,0, d=24cm 150,5m² Innenwand, nichttragend, KS-XL, SFK 20, RDK 2,0, d=11,5cm 150m² Innenwand, nichttragend, KS-XL, SFK 20, RDK 2,0, d=17,5cm 2,92 t Stahlkonstruktion, Profilstahl HEM 260, l= 8,48m (2 Stk)
Interne Kennung: LOT-0001