68410-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Werbe- und Marketingdienstleistungen – CHARTE GRAPHIQUE, ORGANISMES D’EXECUTION ET D'ÉVALUATION LOT N°1, N°2, N°3, N°4 et N°5 CAMPAGNES DE PROMOTION DES FRUITS ET LÉGUMES DANS LES PAYS TIERS – AMÉRIQUE DU SUD ET ASIE REF : COMMEXT 26-29
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CHARTE GRAPHIQUE, ORGANISMES D’EXECUTION ET D'ÉVALUATION LOT N°1, N°2, N°3, N°4 et N°5 CAMPAGNES DE PROMOTION DES FRUITS ET LÉGUMES DANS LES PAYS TIERS – AMÉRIQUE DU SUD ET ASIE REF : COMMEXT 26-29
Beschreibung: L’organisation proposante INTERFEL (Organisation interprofessionnelle des fruits et légumes frais, située en France), recherche, pour une période de trois ans, une ou plusieurs agences de conseil en marketing, de construction de stands, de promotion et de publicité pour concevoir et mettre en œuvre des actions sur les marchés d'Amérique du Sud et d’Asie. Ces campagnes de promotion sont conçues dans le cadre de programmes cofinancés par l'Union européenne. Le marché s'étend sur une période de 36 mois à compter du démarrage des campagnes de promotion concernées. Ce marché est divisé en cinq lots : Lot 1 : Une ou plusieurs agences pour concevoir et décliner les éléments graphiques des programmes (Amérique du Sud et Asie) Budget indicatif : 160 000€ (frais de conseil inclus, hors TVA) Lot 2 : Une ou plusieurs agences pour concevoir, construire et installer des stands lors des salons commerciaux en Asie (Salon Asiafruit Logistica) Budget indicatif : 360 000€ (frais de conseil inclus, hors TVA) Lot 3 : Une ou plusieurs agences pour proposer et mettre en œuvre des activités médias et/ou hors médias dans deux pays d'Amérique du Sud (Colombie, Equateur) Budget indicatif : 990 000€ (frais de conseil inclus, hors TVA) Lot 4 : Une ou plusieurs agences pour proposer et mettre en œuvre des activités médias et/ou hors médias dans sept pays d’Asie (Hong-Kong, Singapour, Thaïlande, Vietnam, Malaisie, Inde et Philippines) Budget indicatif : 2 760 000€ (frais de conseil inclus, hors TVA) Lot 5 : Une ou plusieurs agences spécialisées dans l'évaluation afin d'analyser l'impact ex-post des actions menées dans le cadre des campagnes en Amérique du Sud et en Asie Budget indicatif : 168 000€ (frais de conseil inclus, hors TVA)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: CHARTE GRAPHIQUE – Conception et déclinaison de la charte graphique des programmes : AMÉRIQUE DU SUD et ASIE
Beschreibung: Création et fourniture des éléments graphiques pour l’ensemble des campagnes en Amérique du Sud et en Asie
Interne Kennung: Lot 1
Los: LOT-0002
Titel: Une ou plusieurs agences pour concevoir, construire et installer des stands lors des salons commerciaux en Asie (Salon Asiafruit Logistica)
Beschreibung: STANDS SUR SALONS PROFESSIONNELS – Conception, construction et installation des stands sur les salons en ASIE (Asiafruit Logistica)
Interne Kennung: Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Une ou plusieurs agences pour proposer et mettre en œuvre des activités médias et/ou hors médias dans deux pays d'Amérique du Sud (Colombie, Equateur)
Beschreibung: ORGANISME D’EXECUTION – Conception et mise en oeuvre du programme en Amérique du Sud
Interne Kennung: Lot 3
Los: LOT-0004
Titel: Une ou plusieurs agences pour proposer et mettre en oeuvre des activités médias et/ou hors médias dans sept pays d’Asie (Hong-Kong, Singapour, Thaïlande, Vietnam, Malaisie, Inde et Philippines)
Beschreibung: ORGANISME D’EXCUTION – Conception et mise en oeuvre du programme en Asie
Interne Kennung: Lot 4
Los: LOT-0005
Titel: ORGANISME D'ÉVALUATION – Évaluation des programmes en AMÉRIQUE DU SUD et en ASIE
Beschreibung: Évaluation de tous les programmes de promotion dans les marchés ciblés des pays tiers
Interne Kennung: Lot 5
Haupteinstufung (cpv): 79310000 Marktforschung