68410-2026 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Bereitstellung von Software – Erweiterung/Aufstockung von Zendesk-Lizenzen
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung/Aufstockung von Zendesk-Lizenzen
BeschreibungZendesk wird gerade bei der BVG schrittweise eingeführt und als zentrales Tool für die Beantwortung von Kundenanfragem eingesetzt. Die Bearbeitungszeiten können durch Zendesk deutlich verringert, die Qualität der Antworten deutlich erhöht werden. Nun sollen zusätzliche Lizenzen beschafft werden.
Interne KennungBEK-2026-0004
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000