684122-2022 - ErgebnisDeutschland-Goldbach: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Generalsanierung der Grund-, Mittel und Offenen Ganztagsschule BA 1.3/1.4, WDVS
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Wärmedämmverbundsystem: Im Zuge der Generalsanierung und Erweiterung der Grund- und Mittelschule Goldbach sind die Bauabschnitte 1.3 und 1.4 auszuführen. Im BA 1.3 sind hauptsächlich Arbeiten im Bestand auszuführen, im BA 1.4 handelt es sich um den Neubau des Erweiterungsgebäudes.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45321000 Wärmedämmarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Wärmedämmverbundsystem - Folgende Grobmengen sollen ausgeführt werden:
Bauabschnitt 1.4:
ca. 275 m², Wärmedämmplatten WLG035 180mm ca. 275 m², Armierung ca. 95 m², Oberputz als Kratzputz ca. 180 m², Oberputz als Besenstrich ca. 275 m², Beschichtung ca. 30 m², Sockeldämmung Bauabschnitt 1.3:
ca. 255 m², Wärmedämmplatten WLG035 180mm ca. 255 m², Armierung ca. 255 m², Oberputz als Kratzputz ca. 255 m², Beschichtung ca. 15 m², Sockeldämmung