684139-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Beseitigung von Krankenhausabfällen – Entsorgung klinikspezifischer Abfall KRH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntsorgung klinikspezifischer Abfall KRH
BeschreibungEntsorgung krankenhausspezifischer Sonderabfälle und Beschaffung BAM-zugelassener Einmalbehälter Klinikum Region Hannover
Interne Kennung2025000308
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90524200 Beseitigung von Krankenhausabfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelEntsorgung des gefährlichen und pathologischen krankenhausspezifischen Abfalls
BeschreibungEntsorgung des gefährlichen und pathologischen krankenhausspezifischen Abfalls
LosLOT-0002
TitelBeschaffung der Entsorgungstonnen
BeschreibungBeschaffung der Entsorgungstonnen