684140-2022 - ErgebnisDeutschland-Coesfeld: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
B51 - Trog Mauritz im Zuge der B51, OU Münster; 3.Bauabschnitt
Referenznummer der Bekanntmachung: 07-0480-B_03-20-0081
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Herstellung eines Trogbauwerks
Herstellung von zwei Geh-und Radwegbrücken
Herstellung von zwei VZB
Straßenbau
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Trogbauwerk:
1 psch Ausführungsunterlagen Trog erstellen
1 psch Ausführungsunterlagen Lärmschutz erstellen
1 psch Beweissicherung
ca. 120.000 m3 Baugrubenaushub und Transport zum Zwischenlager des AN
ca. 20.000 m3 Baustoff liefern und einbauen
1 psch Wasserhaltung Baugruben
ca. 1.800 m Drainageleitung Trog
ca. 2.700 m2 Holzausfachung Steckträgerverbau
ca. 4.500 m2 Trägerbohlwand Herstellen
ca. 6.500 m Verpressanker einbauen
ca. 23.000 m2 Sauberkeitsschicht
ca. 30.200 m3 Trogsohlen (Stahlbeton)
ca. 3.920 t Betonstahl Trogsohlen
ca. 220 m Rohrleitungen DN 300
ca. 700 m Rohrleitung DN 400
ca. 520 m Rohrleitung DN 500
ca. 30 St monolithische Schächte Trogentwässerung
ca. 4.700 m3 Trogwände (Stahlbeton)
ca. 700 t Betonstahl Trogwände
ca. 50 m3 Stahlbetongestaltungselemente als Halbfertigteile
ca. 300 m3 Notgehwege (Stahlbeton)
ca. 700 m3 Füllbeton (Bereich Notgehwege)
ca. 905 m Arbeitsfugen Trogsohle
ca.1.600 m Raumfugen Trogsohle
ca.700 m Raumfugen Trogwände
2 psch Verankerungen für 2 Verkehrszeichenbrücken
2.300 St Verankerungen für Stb.-LSW einbauen
ca.160 m3 Rückbau Bohrpfahlwand
ca. 250 St Messbolzen
VZB km 5+960:
1 psch Ausführungsunterlagen erstellen
ca. 3 t Stahlkonstruktion herstellen einschließlich Korrosionsschutz
VZB km 6+260:
ca. 5 t Stahlkonstruktion herstellen einschließlich Korrosionsschutz
Behelfsbrücke PM:
1 psch Vorhandene Behelfsbrücke betreiben und unterhalten
1 psch Rückbau der Behelfsbrücke
ca. 110 m2 Beton abbrechen (Gründung)
Behelfsbrücke LL:
ca. 50 m2 Rückbau Trägerbohlverbau
Ersatzneubau Brücke PM:
ca. 10m3 Stahlbeton Gesims und Kammerwände
ca. 16 St Geländerverankerung
ca. 50 m2 Kunststein-Verblendung
ca. 27 t Stahlkonstruktion Überbau herstellen einschließlich Korrosionsschutz
ca. 3 t Stahlkonstruktion auf den Flügelwänden einschließlich Korrosionsschutz
ca. 80 m Geländerkonstruktion einschließlich Korrosionsschutz
4 St Elastomerlager
2 St Horizontalkraftlager
ca. 9 m wasserundurchlässige Fahrbahnübergangskonstruktion
ca. 110 m2 Asphaltdeckschicht aus Gussasphalt
ca. 11 m Übersteigschutz aus Stahlpfosten mit Acrylglaselementen
ca. 16 St Messbolzen
Ersatzneubau Brücke LL:
ca. 9 m3 Stahlbeton Gesims und Kammerwände
ca. 12 St Geländerverankerung
ca. 30 m2 Kunststein-Verblendung
ca. 25 t Stahlkonstruktion Überbau herstellen einschließlich Korrosionsschutz
ca. 100 m2 Asphaltdeckschicht aus Gussasphalt
ca. 10 m Übersteigschutz aus Stahlpfosten mit Acrylglaselementen
ca. 9.500 m3 Erdarbeiten mit Fahrbahndeckenaufbruch
ca. 1.200 m Rohrleitungen DN 250-600 verlegen
ca. 8.000 m Frostschutzschicht 0/45
ca. 21.000 m2 Asphalttragschicht aus AC 32 T S
ca. 21.000 m2 Asphaltbinderschicht aus AC 22 B S
ca. 21.000 m2 Gussasphalt aus MA 5 S
ca. 21.000 m2 Asphaltdeckschicht aus OPA 8
ca. 800 m Gehwegbefestigung aus Betonsteinpflaster 20/10/8 cm
ca. 3.250 m Betriebswegbefestigung aus Rasengittersteinen, D = 8 cm
ca. 1700 m3 Planumssickerschicht 0/45, D = 0,3 m