684155-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Boden- und Fliesenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fliesenarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: KB.1070.002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
München Klinik Bogenhausen, Neubau Erweiterung Ost (Neubau, HLP, Energiezentrale)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45215130 Bau von Kliniken, 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen, 45431100 Verlegen von Bodenfliesen, 45431200 Verlegen von Wandfliesen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mit dem Leistungsverzeichnis werden die Fliesenarbeiten für das o.g. Bauvorhaben ausgeschrieben. Die Massen von im LV abgefragten Hauptpositionen schlüsseln sich wie folgt auf:
ca. 1.250m2 Verbundabdichtung Wand
ca. 300m2 Verbundabdichtung Boden
ca. 680 m2 Wand-Feinsteinzeugfliesen 60/60 cm - Wahlleistung -
ca. 200 m2 Boden-Feinsteinzeugfliesen 30/30 cm - Wahlleistung -
ca. 550 m2 Wand-Feinsteinzeugfliesen 30/60 cm - Regelleistung -
ca. 230 m2 Boden-Feinsteinzeugfliesen 30/60 cm - Regelleistung -
ca. 320 m2 Wand-Feinsteinzeugfliesen 30/60 cm - WC/Umkl.
ca. 480 m2 Boden-Feinsteinzeugfliesen 15/15 cm - WC/Umkl.