684216-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gerüstarbeiten – Sanierung und Erweiterung Oberschule Schmiedeberg - Los 15.1 Gerüstarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung und Erweiterung Oberschule Schmiedeberg - Los 15.1 Gerüstarbeiten
Beschreibung: Die Große Kreisstadt Dippoldiswalde, im Landkreis Sächsische Schweiz-Osterzgebirge, schreibt im Rahmen der Sanierung und Erweiterung der Oberschule Schmiedeberg die Gerüstarbeiten aus. Gegenstand der Ausschreibung ist die Errichtung, Vorhaltung und Demontage der für die Bauausführung erforderlichen Arbeits- und Schutzgerüste. Die Gerüststellung umfasst die Fassaden- und Dachbereiche des Bauvorhabens einschließlich erforderlicher Zugänge, Überbrückungen, Seitenschutz- und Schutzmaßnahmen. Die Gerüste sind entsprechend dem Bauablauf abschnittsweise vorzuhalten und an die jeweiligen Bauzustände anzupassen. Die Ausführung erfolgt bei laufendem Schulbetrieb. Während der Unterrichtszeiten sind erhöhte Anforderungen an die Baustellenorganisation sowie an die Begrenzung von Lärm- und Erschütterungseinwirkungen einzuhalten. Ausführungsort: Oberschule Schmiedeberg / 01744 Dippoldiswalde OT Schmiedeberg
Interne Kennung: FB3-OSS-L15.1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: offenes Verfahren gemäß §§ 2 und 3 VOB/A EU Die Vergabestelle wird zusätzlich angeforderte Informationen zu den Vergabeunterlagen bis spätestens 6 Tage vor Ablauf der Angebotsfrist erteilen. Zusätzliche Informationen (Bieterfragen) können grundsätzlich bis 7 Kalendertage vor Angebotsende angefordert werden.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Errichtung, Vorhaltung und Demontage der für die Bauausführung erforderlichen Arbeits- und Schutzgerüste, keine Beschaffung vorgesehen