684247-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – EU-weite Ausschreibung von Abfalltransporten für die Abfallwirtschaft Rems-Murr AöR
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung von Abfalltransporten für die Abfallwirtschaft Rems-Murr AöR
BeschreibungDie Gesamtleistung wurde in drei Losen vergeben. Die ausgeschriebenen Leistungen bestanden im Wesentlichen aus den unter Punkt 5.1 (LOT-0001 bis LOT-0003) aufgeführten Einzelleistungen.
Interne KennungE58912875
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: „Transport von Restabfall vom Entsorgungszentrum Winnenden zum RMHKW Stuttgart-Münster (inkl. Containergestellung)“
Beschreibung• Bereitstellung von Abrollcontainern mit Abdeckplane verschließbar nach DIN 30722 mit einem Volumen von 36 m³ – 40 m³ auf dem Entsorgungszentrum Winnenden; • Transport der befüllten Container zum RMHKW Stuttgart-Münster (tausch „voll gegen leer“) im Containerzug und im Einzelfall als „Solotransport“
Interne KennungE58912875-1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
LosLOT-0002
TitelLos 2: „Transport von Restabfall vom Entsorgungszentrum Kaisersbach zum RMHKW Stuttgart-Münster (inkl. Containergestellung)“
Beschreibung• Bereitstellung von Abrollcontainern mit Abdeckplane verschließbar nach DIN 30722 mit einem Volumen von 36 m³ – 40 m³ auf dem Entsorgungszentrum Kaisersbach; • Transport der befüllten Container zum RMHKW Stuttgart-Münster (tausch „voll gegen leer“) im Containerzug und im Einzelfall als „Solotransport“
Interne KennungE58912875-2
LosLOT-0003
TitelLos 3: „Transport von Restabfall vom Entsorgungszentrum Schorndorf zum RMHKW Stuttgart-Münster (inkl. Containergestellung)“
Beschreibung• Bereitstellung von Abrollcontainern mit Abdeckplane verschließbar nach DIN 30722 mit einem Volumen von 36 m³ – 40 m³ auf dem Entsorgungszentrum Schorndorf; • Transport der befüllten Container zum RMHKW Stuttgart-Münster (tausch „voll gegen leer“) im Containerzug und im Einzelfall als „Solotransport“
Interne KennungE58912875-3