684266-2025 - Ergebnis
Deutschland – Anorganische und organische Grundchemikalien – Lieferung von 4.000t Eisen(III)salzlösung für beide Klärwerke
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von 4.000t Eisen(III)salzlösung für beide Klärwerke
BeschreibungZur Phosphatelimination, Entschwefelung des Abwassers, Geruchsreduzierung und Verbesserung des Schlammabsetzverhaltens wird die Salzlösung benötigt.
Interne Kennung2025003319
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24300000 Anorganische und organische Grundchemikalien
5. Los
LosLOT-0001