684324-2025 - Ergebnis
Polen – Bau von Abwasserbehandlungsanlagen – Rozbudowa oczyszczalni ścieków na terenie Gminy Świerklaniec
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRozbudowa oczyszczalni ścieków na terenie Gminy Świerklaniec
Beschreibung1. Przedmiotem zamówienia jest wykonanie inwestycji polegającej na rozbudowie oczyszczalni ścieków na terenie Gminy Świerklaniec w formule zaprojektuj i wybuduj. 2. W ramach zadania należy: 2.1. Wykonać kompletną dokumentację projektową wraz z uzyskaniem prawomocnej decyzji administracyjnej pozwalającej prowadzić roboty budowlane. 2.2. Wykonać roboty budowlane na podstawie wykonanej dokumentacji. 2.3. Uzyskać pozwolenie na użytkowanie. 3. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia zawierają: 3.1. Opis przedmiotu zamówienia - Program Funkcjonalno – Użytkowy, który stanowi załączniki 1 do SWZ. 3.2. Wzór umowy – stanowiący załącznik 8 do SWZ. 4. Wykonawca udzieli Zamawiającemu gwarancji i rękojmi na wykonane roboty budowlane na okres co najmniej 60 miesięcy (5 lat) lub zgodnie z ofertą wykonawcy, licząc od dnia podpisania Protokołu Obioru Końcowego.
Vorherige Bekanntmachung460269-2025
Interne KennungIZ.271.2.9.2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252127 Bau von Abwasserbehandlungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45232440 Bauarbeiten für Abwasserrohre, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 45232410 Kanalisationsarbeiten, 45100000 Baureifmachung, 45111200 Baureifmachung und Abräumung, 45111291 Erschließungsarbeiten, 45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen, 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze, 45236000 Oberbauarbeiten, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45232423 Bau von Abwasserpumpstationen, 09332000 Sonnenenergieanlage, 39350000 Abwasserreinigungsanlage
5. Los
LosLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45232440 Bauarbeiten für Abwasserrohre, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 45232410 Kanalisationsarbeiten, 45100000 Baureifmachung, 45111200 Baureifmachung und Abräumung, 45111291 Erschließungsarbeiten, 45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen, 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze, 45236000 Oberbauarbeiten, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45232423 Bau von Abwasserpumpstationen, 45232423 Bau von Abwasserpumpstationen, 09332000 Sonnenenergieanlage, 39350000 Abwasserreinigungsanlage