684356-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen der Vermietung oder Verpachtung von eigenen Nichtwohnimmobilien – Selmigerheideschule, Lieferung und Montage einer dreigeschossigen temporären Mietcontaineranlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSelmigerheideschule, Lieferung und Montage einer dreigeschossigen temporären Mietcontaineranlage
BeschreibungLieferung, Errichtung und Vermietung inklusive Wartung einer temporären dreigeschossigen Containeranlage als Interimsmaßnahme zur Unterbringung der Nutzer:innen am Standort der Selmigerheideschule.
Interne Kennung2025-09/302
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 70220000 Dienstleistungen der Vermietung oder Verpachtung von eigenen Nichtwohnimmobilien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44210000 Konstruktionen und Teile von Konstruktionen, 44211000 Vorgefertigte Gebäude, 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftragnehmer hat eine dreigeschossige temporäre Mietcontaineranlage zur vorübergehenden Unterbringung der Nutzer-/innen am Standort der Selmigerheideschule, Auf der Horst 18 in 59077 Hamm zu liefern. Die Containeranlage ist zwingend als fabrikneue Containeranlage anzubieten und zu liefern. Die Leistung umfasst neben der Lieferung und Nutzungsüberlassung für die Mietdauer von 92 Wochen auch die bauliche Errichtung einschließlich der erforderlichen Werkplanung (inklusive technischer Gebäudeausrüstung) der Containeranlage sowie deren Rückbau und Abtransport nach Ablauf der Mietdauer. Die Containeranlage ist nach Anlieferung und Aufbau in betriebsbereitem Zustand zu übergeben.
Optionen
Beschreibung der OptionenIm Leistungsverzeichnis sind Preise für optionale Stundenlohnarbeiten einzutragen. Die Positionen kommen nur auf einseitigen schriftlichen Abruf durch den Auftraggeber zur Anwendung.