684357-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fachplanung Ersteinrichtung einzelner Arbeitsbereiche nach Umzug des Museums für Vor- und Frühgeschichte (MVF) in neugebaute Haus am Petriplatz (AHP)
Referenznummer der Bekanntmachung: SPK-ZVS-22-00048-oV-M-AHP_L1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen des Umzuges in den Neubau des Archäologischen Hauses am Petriplatz ist eine Erstausstattung der dort geplanten Fachbereiche Magazin und Restaurierung des MVF notwendig. Um z.B. die Magazine optimal nutzen zu können, ist die Auswahl der richtigen Regalsysteme, deren Funktionalität und Aufstellungsort extrem wichtig, genauso wie die Planung der Arbeitsplätze.Benötigt werden: Fachplanung für einzelne Arbeitsbereiche des MVF im neugebauten Haus am Petriplatz. Die einzelnen Fachplanungen sind: Depotplanung-Regalplanung Los 1,
Die Lose 2 + 3, Planung Restaurierungswerkstatt - Los 2, Planung chemisches Labor und Röntgenplanung (Los 3) werden demnächst veröffentlicht.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71243000 Planentwürfe (Systeme und Integration)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rahmen des Umzuges in den Neubau des Archäologischen Hauses am Petriplatz ist eine Erstausstattung der dort geplanten Fachbereiche Magazin und Restaurierung des MVF notwendig. Um z.B. die Magazine optimal nutzen zu können, ist die Auswahl der richtigen Regalsysteme, deren Funktionalität und Aufstellungsort extrem wichtig, genauso wie die Planung der Arbeitsplätze.Dabei müssen räumliche Gegebenheiten beachtet weden, um die vorhanden Flächen bestmöglich zu nutzen. Benötigt werden: Fachplanung für einzelne Arbeitsbereiche des MVF im neugebauten Haus am Petriplatz. Die einzelne Fachplanung für Los 1 ist Depotplanung-Regalplanung.
(Die Lose 2 + 3, Planung Restaurierungswerkstatt - Los 2, Planung chemisches Labor und Röntgenplanung (Los 3) werden demnächst veröffentlicht.)