684410-2024 - Ergebnis
Deutschland – Rechtsberatung – Rechtsberatungsleistungen Neubauvorhaben Großburgwedel (GBW)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRechtsberatungsleistungen Neubauvorhaben Großburgwedel (GBW)
BeschreibungDer AG will in den kommenden Jahren ein Bauvorhaben umsetzen. Es handelt sich bei dem Bauvorhaben um einen Klinikneubau am Standort Großburgwedel (GBW). Zum Zwecke der Umsetzung des Bauvorhabens hat der AG einen Bedarf für Beratungsleistungen im Vergaberecht sowie im Bau- und Architektenrecht, welcher durch diese Beschaffung gedeckt werden soll.
Interne KennungKRH-RB_2024-05
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79111000 Rechtsberatung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer AG will in den kommenden Jahren ein Bauvorhaben umsetzen. Es handelt sich bei dem Bauvorhaben um einen Klinikneubau am Standort Großburgwedel (GBW). Der aktuelle Stand der Vorhabenbeschreibung, welche im Laufe der fortschreitenden Planung fortentwickelt und aktualisiert wird, ist der Unterlage Vorhabenbeschreibung zu entnehmen. Zum Zwecke der Umsetzung des Bauvorhabens hat der AG einen Bedarf für Beratungsleistungen im Vergaberecht sowie im Bau- und Architektenrecht, welcher durch diese Beschaffung gedeckt werden soll. Für die Umsetzung des Bauvorhabens sind Fördermittel zu verwenden, sodass neben der Beratung im Vergabe-, Bau- und Architektenrecht stets auch die Einhaltung sämtlicher zuwendungsrechtlicher Auflagen zu überwachen ist.
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 79110000 Juristische Beratung und Vertretung