684411-2022 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Wetterfeste Kleidung
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EnBW Wetterschutzkleidung 2022Lieferung von Wetterschutzkleidung gem. Spezifikation in Standard- und Multinormausführung
Referenznummer der Bekanntmachung: EnBW-2022-0011
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
18220000 Wetterfeste Kleidung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Wetterschutzkleidung gem. Spezifikation in Standard- und Multinormausführung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
18220000 Wetterfeste Kleidung, 18130000 Spezial-Arbeitskleidung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
In den Kerngesellschaften der EnBW gibt es unterschiedlichste Arbeitssituationen bei denen zum Schutz der Mitarbeiter Schutzjacken und Latzhosen in verschiedenen Ausführungen beschafft werden sollen. Im einfachen Fall lautet die Schutzanforderung Schutz vor Wettereinflüssen wie Nässe und Kälte und Schutz vor einfachen mechanischen Belastungen. Darüberhinaus werden aber auch Jacken und Latzhosen in verschiedenen Ausführungen benötigt, die weitergehende Spezifkationsanforderungen hinsichtlich Flammenschutz, Schutz vor elektrischen Lichtbögen u. ä. besitzen. Neben den funktionalen Anforderungen sind aber auch Anforderungen an die Liefersituation mit Abrufen aus Lagern, möglichst per elektronischem Bestellverfahren, und Anforderungen durch die Vorgaben eines Corporate Identity zu berücksichtigen. Laufzeit des Rahmenvertrages 3 Jahre mit optionaler Verlängerung von 1 Jahr möglich.