684433-2025 - Ergebnis
Deutschland – Software-Entwicklung – Entwicklung einer Infrastruktur-Managementlösung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntwicklung einer Infrastruktur-Managementlösung
BeschreibungDas Ziel dieser Ausschreibung ist die Beschaffung und Implementierung einer Lösung, die das Infrastrukturmanagement grundlegend transformiert. Weg von fragmentierten, herstellerabhängigen Systemen hin zu einer zentralisierten, herstellerunabhängigen Architektur, die es ermöglicht, sämtliche Netzwerkkomponenten konsistent und effizient zu steuern und die Server und Infrastruktur zu orchestrieren.
Interne Kennung2025/0342/K13/ISM/KUE
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72262000 Software-Entwicklung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72263000 Software-Implementierung
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1 Stück inkl. Lieferung, Aufbau, Inbetriebnahme, Schulung
Interne KennungLOT-0000