684457-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Rahmenvertrag nach Standardleistungsbuch
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag nach Standardleistungsbuch
BeschreibungRahmenvertrag nach Standardleistungsbuch (Elektro, Dachdecker/Klempner, Heizung/Sanitär, Tischler, Maler/Boden)
Vorherige Bekanntmachung473256-2025
Interne KennungIII-60-AB011-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrens.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
TitelNieder- und Mittelspannungsanlagen mit Nennspannung bis 36 kV
BeschreibungDie Leistungen betreffen im Wesentlichen Bauunterhaltsarbeiten an den Gebäuden der Stadt Eberswalde. Die Auftragserteilung während der Laufzeit erfolgt in Einzelaufträgen bis zu einem maximalen Betrag i. H. v. 10.000,00 Euro brutto.
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
LosLOT-0002
TitelDachdecker und Klempner
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
LosLOT-0003
TitelHeizung und Sanitär
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
LosLOT-0004
TitelTischler
Interne Kennung4
Haupteinstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
LosLOT-0005
TitelMaler- und Lackierarbeiten und Bodenbelagsarbeiten
Interne Kennung5
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten