684461-2023 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens – ZV - Zweckverband Krankenhausverband - Bewirtschaftung einer dreigruppigen Kindertageseinrichtung in Coburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ZV - Zweckverband Krankenhausverband - Bewirtschaftung einer dreigruppigen Kindertageseinrichtung in Coburg
Beschreibung: Bewirtschaftung einer dreigruppigen Kindertageseinrichtung in Coburg
Vorherige Bekanntmachung: 593816-2023
Interne Kennung: 1200-0452-2023/001410
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Bewirtschaftung
Beschreibung: Los 1 Bewirtschaftung, dazu gehören insbesondere: • Buchhaltung, Verwaltung der Ein- und Ausgaben und Förderungen (Freistaat und Kommunen) • Elektronische Stammdatenverwaltung, Bereitstellung des Buchungssystems • Einzug und Verwaltung der Elternbeiträge • Beantragung und Verwaltung der Zuschüsse nach BayKiBiG • Personalbewirtschaftung • Personalbedarfsplanung • Umsetzung der Arbeitssicherheit und des Gesundheitsschutzes • Bereitstellung der Fachsoftware
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Laufzeit des Vertrages soll ab dem 01.01.2024 zunächst 10 Jahre mit einer Verlängerungsoption von weiteren 10 Jahren betragen.
Los: LOT-0002
Titel: Pädagogische Begleitung und Fachberatung
Beschreibung: Los 2 Pädagogische Begleitung und Fachberatung • Beratung zur Umsetzung pädagogischer Fragestellungen • Prozessbegleitung bei der Konzeptionsentwicklung • Beratung zur Qualitätssicherungsentwicklung • Organisationsentwicklung • Kommunikations- und Konfliktberatung • Vernetzung für Träger- und Leitungsverantwortliche • Professionalisierung des Arbeitsbereiches durch Vernetzung sowie Angebote zur Fort- und Weiterbildung
Interne Kennung: LOT-0002