684498-2023 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen – Sanierung und Erweiterung der Bestandssportstätten TS-Jahn: VE 07 - Stahlbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung und Erweiterung der Bestandssportstätten TS-Jahn: VE 07 - Stahlbauarbeiten
Beschreibung: Turnerschaft Jahn München v. 1887 e.V. / VE 07 - Stahlbauarbeiten
Vorherige Bekanntmachung: 478315-2023
Interne Kennung: VE 07 - Stahlbauarbeiten
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Kurzbeschreibung des Leistungsumfangs Gegenstand des Beschriebs sind die Stahlbauarbeiten zu den Dachtragkonstruktionen der beiden Bestandshallen bzw. der Erweiterungshalle BA 2.1 des TS-Jahn. Erst wird die "Kleine Bestandshalle" bearbeitet (Bauabschnitt BA 2.1), danach wird die "Große Bestandshalle" bearbeitet (BA 2.2). Solange BA 2.1 läuft, wird die andere Halle in Nutzungsbetrieb sein und umgekehrt. Die Schnittstellen sind hier stets eng mit der Bauleitung abzustimmen, damit der Sportbetrieb so gering wie möglich gestört wird. Die beiden Bauabschnitte liegen zeitlich getrennt und werden nacheinander bearbeitet. Dies ist bei der Angabe der Terminphasen (Formblatt 214.H) berücksichtigt. Das Grundstück liegt an der Weltenburgerstr. 53, in München Bogenhausen, bzw. an der Revaler Straße. Zufahrt und Abfahrt ist von der Revaler Straße geplant. Die Revaler Straße hat eine Einbahnstraßenregelung, die jedoch, das wurde durch die Stadt bereits zugesichert, für die Bauphase aufgehoben werden kann. Gründung und Außenwände sind bereits bauseits in Stahlbeton ausgeführt. Auf diese Konstruktion ist die Stahlkonstruktion aufzubauen Bei dem bestehenden Gebäude handelt es sich um eine Sportanlage der Turnerschaft München von 1887 e.V. aus dem Jahr 1971. Abmessungen Abbruch der Räume: Kleine Bestandshalle L/B/H: ca. 16,5m 6,5m x 8,08 m (Traufhöhe) Abmessungen der Dachkonstruktionen: Kleine Bestandshalle Dach L/B/H: ca.. 36,5m x 16,5m x1,9m Große Bestandshalle mit Judo-Raum L/B/H: ca. 49m x 25m x 2,5m Kubatur gesamt ca. = 5336 m³
Interne Kennung: 0001